Пятница, 1 Октября, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
Наши творческие итоги: проект "Мой удачный сезон-2021"

Сегодня, 1 октября, Ивановская городская организация ветеранов тепло и сердечно поздравляет ветеранов и пенсионеров нашего города с праздником - Международным днем пожилых людей. В Центре "Активное долголетие" сегодня собрались представители всех четырех районных организаций.С поздравлением к участникам встречи обратился председатель ветеранской организации Николай Иванович Быстров. Поздравили ветеранов с праздником и вручили подарки дорогие гости: председатель Ивановской городской Думы Александр Станиславович Кузьмичев и начальник Управления социальной защиты города Любовь Михайловна Семенова. Сегодня в Центре также были подведены итоги и прошло награждение ветеранов - участников большого творческого проекта "Мой удачный сезон-2021", в который вошли - фотоконкурс с четырьмя номинациями " Чудо-овощ, чудо-гриб", "Урожайный год", "Лето в банке", "Рабочий момент". Куратором фотовыставки "Урожай-21", как всегда успешно, выступила председатель постоянной комиссии по организации досуга, ветеран музейной работы Любовь Павловна Соловьева. А пятую номинацию выделили в отдельный конкурс "Осенний натюрморт". Ветераны создавали композиции из выращенных овощей, ягод, зимних консервированных овощных и фруктово-ягодных заготовок с использованием дополнительных самых разнообразных подручных материалов, реализующих творческие замыслы авторов своих композиций. В силу ограничений, вязанных с эпидемиологической ситуацией, в очном празднике приняло участие ограниченной количество людей, но это общение "вживую" доставило массу удовольствия присутствующим. Хочется отметить очень хорошую организаторскую работу среди ветеранов и пенсионеров Советского района (председатель Альфия Савиевна Кузьмичева). Привлечены к участию в проекте самое большое количество ветеранов, пенсионеров, вырастивших не только традиционные овощи, ягоды, фрукты, но даже арбузы и дыни. Каждая композиция наших ветеранов была оригинальна и интересна, своеобразна и богата по оформлению. Все районы были отмечены Дипломами и сувенирами. В фотовыставке было представлено более 60 фотографий. Интерес вызвала номинация "Чудо-овощ, чудо-гриб". Здесь также были Дипломанты и все награждены сувенирами. Праздник удался на славу!

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 1 Октября, 2021