Вторник, 21 Сентября, 2021 г.
Стартовал прием заявок на заочный тур Всероссийского танцевального фестиваля «Уникальные люди. Уникальные танцы»

Фестиваль пройдет 2-3 декабря в рамках Всероссийского форума-фестиваля «Уникальные люди» (1-4 декабря 2021года). Организаторы приглашают принять участие инклюзивные пары, в которых один из партнеров имеет ограниченные возможности здоровья, инклюзивные танцевальные коллективы, в которых есть как участники, имеющие инвалидность, так и участники без инвалидности.

Возрастные категории участников:
- дети (6−12 лет);
- юниоры (13-18 лет);
- молодежь и взрослые (19 лет и старше).

Номинации фестиваля:
- бальный танец;
- исторический танец;
- классический танец;
- акробатический танец;
- социальный танец;
- народный танец;
- современный танец;
- эстрадный танец;
- клубный (уличный) танец.

Как рассказали организаторы, фестиваль 2021 года посвящён литературе. В рамках конкурсной программы вводится специальная номинация: «Слово-форма», в которой будут представлены номера по литературным произведениям. В данной номинации жюри определяется отдельный победитель.

Танцевальный фестиваль «Уникальные люди. Уникальные танцы» проводится в два этапа.

Первый этап – заочный с 20 сентября по 25 октября 2021г. Участники присылают в оргкомитет по электронной почте: unickalnye@yandex.ru заявку на участие и видеозапись с инклюзивным танцем. В теме письма необходимо указать «Заявка на участие фестивале «Уникальные танцы».

После завершения приема заявок участникам, успешно прошедшим отбор, присылается приглашение на второй этап Фестиваля, который проходит в очной форме. Все танцевальные номера, прошедшие во второй этап, получают звания «Лауреатов фестиваля». Дипломы вручаются в очной форме на Гала-концерте Фестиваля.

Второй этап – очный, с 2 по 3 декабря 2021г. Очный этап проходит в Иванове в рамках Всероссийского форума-фестиваля «Уникальные люди». Выступления участников просматривает экспертная комиссия, которая определяет победителей в номинациях Фестиваля.

Подробности можно узнать из Положения танцевального фестиваля «Уникальные люди. Уникальные танцы».

Отметим, участие в фестивале бесплатное.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 21 Сентября, 2021