Суббота, 18 Сентября, 2021 г.
В Иванове завершается программа ремонта тротуаров

В рамках реализации аналитической подпрограммы «Организация функционирования автомобильных дорог общего пользования» муниципальной программы «Благоустройство территорий города Иванова» в 2021 году предусмотрено целевое финансирование работ по ремонту и обустройству тротуаров в размере 16 млн 900 тыс. рублей. Об этом сообщили в управлении благоустройства Администрации города Иванова.

В соответствии с муниципальными контрактами общая площадь обустроенных тротуаров в текущем году составит 15736 квадратных метров. Это составляет более 10 тысяч погонных метров. В строительном сезоне текущего года планируется выполнить ремонт и обустройство тротуаров более чем по 25 адресам.

Кроме того, продолжается обустройство тротуаров и пешеходных дорожек в рамках исполнения наказов избирателей депутатов Ивановской городской Думы. На эти цели предусмотрено 1 млн 700 тыс. рублей. Общая площадь обустроенных тротуаров составит 1719,16 квадратных метров длиной 1400 погонных метров.

По информации городского управления благоустройства, в областном центре работы уже завершены на следующих адресах:
- улица 6-я Южная (от Ударников до ул. Демьяна Бедного);
- улица Кузнецова, (стела);
- улица Арсения (от улицы Марии Рябининой до ул. Поэта Ноздрина);
- улица Академика Мальцева;
- подходы к пешеходному переходу по 4-й Сосневской, в р-не д. 14 Московского микрорайона;
- улица Люлина;
- улица Маршала Жаворонкова, 5;
- переулок 3-й Овражный;
- улица Сакко, 36;
- улица Маяковского,26;
- проспект Шереметевский, 116;
- улица Кавалерийская, 44, 44а;
- улица Кавалерийская 56,58;
- улица Маршала Василевского,18;
- улица Революционная, 59;
- улица Фрунзе от д. 1 по улице 2-й Середской до улицы 1-й Середской;
- улица Садовая / Марии Рябининой;
- улица Наговициной-Икрянистовой - в районе путепровода.

Обустройство пешеходных дорожек также проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Будут созданы новые пешеходные и велосипедные дорожки будут длиной порядка 30 километров.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Суббота, 18 Сентября, 2021