Четверг, 16 Сентября, 2021 г.
Открыт набор в инклюзивные творческие группы по хореографии и фотоискусству

В областном центре стартовала подготовка к Всероссийскому форуму-фестивалю творческих людей с ограниченными возможностями здоровья «Уникальные люди 2021». Это одно из крупнейших событий нашего региона в сфере инклюзивного творчества. В этом году фестиваль пройдет с 1 по 4 декабря.

Как рассказали в городском ЦКиО, в рамках титульного мероприятия будет организовано множество инклюзивных арт-площадок, но творческие лаборатории проекта начинают работу уже сейчас. Открыт набор в инклюзивные группы по хореографии «Свой танец» и по фотоискусству «Свой ракурс». К участию приглашаются как ребята с ограниченными возможностями здоровья, так и ребята без ограничений по здоровью.
Занятия бесплатные, они будут проходить на базе ЦКиО.

Детско-молодежная инклюзивная хореографическая группа «Свой танец» ждет ребят в возрасте от 10 до 18 лет. Хореографическая подготовка не требуется. А в группу по фотографии «Свой ракурс» приглашаются участники от 10 до 17 лет. Возможен отбор по итогам собеседования.

Прием заявок в обе группы будет осуществляется до 25 сентября. Подать заявку можно, позвонив по телефону: 8(4932) 48-34-05.

Напомним, проект «Уникальные люди» реализуется НКО "Атлант" при поддержке Фонда Президентских грантов. В рамках проекта ежегодно в Иванове проходит Всероссийский форум-фестиваль «Уникальные люди», включающий конкурс жестовой песни «От сердца к сердцу», конкурс инклюзивной хореографии «Уникальные танцы», показ инклюзивных театрализованных постановок, работу художественной мастерской, мастер-классы и круглые столы, а также Всероссийский онлайн-конкурс творческих достижений людей с ОВЗ «Уникальные люди. Творчество без границ».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 16 Сентября, 2021