Среда, 15 Сентября, 2021 г.
В Иванове приступили к замене детского игрового оборудования во дворах

Об этом рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов в своем инстаграм-аккаунте. Уже этой осенью новое оборудование установят в ста ивановских дворах. В основном это игровые комплексы, песочницы, спортивное оборудование, а также отдельно качели, горки, качалки-балансиры и карусели. Напомним, по новым требованиям изношенным оборудованием считаются элементы площадки старше 10 лет, замене подлежат и качели с жёстким подвесом. «В первую очередь исключаем небезопасные элементы, поэтому если есть возможность заменить 1-2 элемента детской площадки и при этом сохранить имеющийся комплекс оборудования - так и делаем», - отметил глава города.

Прямо сейчас подрядчики работают в 23 дворах города. Владимир Шарыпов добавил, что состав и размер детской площадки в каждом дворе определяются совместно с депутатом Ивановской городской Думы, именно он собирает пожелания жителей и может внести детскую площадку в приоритетные работы по району города на следующий год.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Среда, 15 Сентября, 2021