Пятница, 10 Сентября, 2021 г.
 Тексты распоряжений
О внесении изменений в распоряжение Администрации города Иванова от 19.07.2018 № 307-р «Об архитектурной комиссии при Администрации города Иванова»
Администрации города Иванова
___03.09.2021_
№__253-р_

О внесении изменений в распоряжение Администрации города Иванова
от 19.07.2018 № 307-р «Об архитектурной комиссии
при Администрации города Иванова»

Руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова: 1. Внести изменения в Положение об архитектурной комиссии при Администрации города Иванова, утвержденное распоряжением Администрации города Иванова от 19.07.2018 № 307-р «Об архитектурной комиссии при Администрации города Иванова» (в редакции распоряжения Администрации города Иванова от 06.05.2019 № 185-р):
1.1. Пункт 5 изложить в следующей редакции: «5. Председателем Комиссии является заместитель главы Администрации города Иванова, курирующий вопросы архитектуры и градостроительства.
Заместителем председателя Комиссии является начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова. Членами Комиссии являются архитекторы, со стажем работы по специальности не менее 5 лет, представители:
- от ИРООО «Союз архитекторов России» – 3 человека;
- от Администрации города Иванова – 3 человека;
- от Ивановской городской Думы – 3 человека.
Состав членов Комиссии обновляется 1 раз в 3 года не менее чем на 40%.».
1.2. Пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Комиссия осуществляет свою деятельность в форме заседаний.
Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости. Члены Комиссии уведомляются о предстоящем заседании одновременно с направлением материалов архитектурно-градостроительного облика объектов капитального строительства в срок не менее чем за три дня посредством электронной связи с использованием сети Интернет.
Заседания Комиссии ведет ее председатель, а в его отсутствие – заместитель председателя Комиссии. При отсутствии обоих заседание ведет член Комиссии, уполномоченный председателем Комиссии.
В случае отсутствия секретаря Комиссии его обязанности возлагаются на иного сотрудника отдела генерального плана города управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова.
Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей членов Комиссии.».
1.3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
«7. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии.
Не участвует в голосовании по объекту член архитектурной комиссии, который участвовал в подготовке материалов архитектурно-градостроительного облика объекта, проектной документации объекта либо в проведении экспертизы проектной документации объекта. Об указанных фактах член архитектурной комиссии обязан заявить на заседании архитектурной комиссии до рассмотрения материалов архитектурно-градостроительного облика. Соответствующая информация вносится в протокол заседания архитектурной комиссии.
При принятии решений в случае равенства голосов членов Комиссии решение принимает председательствующий на заседании.
Принимаемые на заседаниях Комиссии решения оформляются протоколами, которые подписываются всеми участниками заседания.
К протоколу заседания Комиссии могут прилагаться копии материалов, связанных с темой заседания. Рекомендации Комиссии могут издаваться в форме докладов, протоколов, в иных формах.».
2. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня официального опубликования.
3. Управлению общественных связей и информации Администрации города Иванова опубликовать настоящее распоряжение в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 10 Сентября, 2021