Пятница, 10 Сентября, 2021 г.
В Иванове пройдет финал межрегионального фестиваля по баскетболу 3x3 «Золотое Кольцо»

Его организатором выступает баскетбольный клуб «Энергия» на средства Фонда президентских грантов. Турнир стартовал в облцентре в июле. За это время было проведено восемь этапов, которые прошли в Костроме, Собинке, Фурманове и Родниках. В соревнованиях принимали участие команды с игроками разных возрастных категорий из трех регионов страны. По ходу соревнований организаторы провели несколько баскетбольных семинаров и мастер-классов от игроков и тренеров «Энергии».

«В рамках фестиваля клуб занимался не только популяризацией нового олимпийского вида спорта, принесшего России на играх в Токио два серебра. Мы также просматривали талантливых ребят из других городов, которые в дальнейшем могли бы себя показать в баскетболе 3x3, - рассказал спортивный директор «Энергии» Евгений Снигирёв. – Будем рады, если благодаря нашему фестивалю они получат путевку в спорт!».

Финальные игры по всем возрастам пройдут в эти выходные 11 и 12 сентября на территории спорткомплекса «Энергии». На финал приглашаются команды из городов и райцентров «Золотого Кольца», которые участвовали в отборочных этапах. Спортивные клубы, желающие участвовать в турнире, еще могут подать заявки в свободной форме на электронный адрес: ifb2012@mail.ru. В письме обязательно нужно указывать свой город.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 10 Сентября, 2021