Пятница, 10 Сентября, 2021 г.
В областном центре продолжается ремонт улицы Каравайковой

На участке от улицы Окуловой до 10-го Проезда в областном центре ведется ремонт дороги по улице Каравайковой. Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Объект проверили Глава города Иванова Владимир Шарыпов, председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев и начальник городского управления благоустройств Сергей Бобышев.

Как отметил мэр, за последние два года уличная сеть микрорайона заметно изменилась. «В 2020 году отремонтировали улицу Окуловой от улицы Герасима Фейгина до Сквера десантников, а годом ранее - и саму ул. Каравайковой реконструировали от 10-го до 14-го Проезда с расширением дорожного полотна и строительством выделенной полосы для общественного транспорта», - напомнил Владимир Шарыпов. Участок этого года до ремонта был неасфальтирован. До 2005 года по этой улице ходили трамваи. Пути проходили между домами от 8-го до 10-го Проезда.

Протяженность автомобильной дороги по улице Каравайковой от улицы Окуловой до 10-го Проезда составляет 0,557 км. В настоящее время здесь выполнен ремонт покрытия на площади 2941 кв. метров из асфальтобетонной смеси А16ВЛ и ремонт тротуаров на площади 1854 кв. метров. Сейчас рабочие приступили к устройству съездов, затем будут установлены знаки и нанесена горизонтальная разметка. Стоимость работ составляет более 6800 тыс. рублей.

Напомним, 25 августа Владимир Шарыпов озвучил варианты транспортной разгрузки в районе Меланжевого комбината. В планах мэрии вывести улицу Жаворонкова на Окуловой, соединив Харинку и Соснево, а кроме этого ул. 2-ю Лагерную соединить с Весенней улицей и улицей Мира.
Тогда на встрече с жителями председатель комитета по социальной политике Ивановской областной думы Михаил Кизеев выразил готовность поддержать идею на федеральном уровне. «Сам район активно развивается – резко возросла популярность среди жителей парка Харинка, многие ездят здесь из центра в Суховку, возят детей в центр. Я готов прорабатывать вопрос увеличения финансирования из федеральной программы на развитие улично-дорожной сети города Иванова», - сказал депутат.
Он рассказал, что по итогам встреч большой отклик жителей получили перспективные проекты развития улично-дорожной сети города - это и пробивка 2-й Лагерной улицы, и выход с улицы Окуловой к Загородному шоссе, и ремонт Дуниловского шоссе.

По словам руководителя управления благоустройства Администрации города Иванова Сергея Бобышева, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году планируется выполнить ремонт 69 улиц частного сектора и внутриквартальных проездов города Иванова общей протяженностью 29,2 км на сумму 270 млн рублей. Основные работы, планируемые к выполнению - ремонт тротуаров и ремонт проезжей части дорог, устройство лежачих полицейских, нанесение разметки и установка дорожных знаков.
«На сегодняшний день работы ведутся на 48 объектах. Верхний слой асфальтобетона уложен на 25 объектах. На 10 объектах работы полностью завершены», - сообщил Сергей Бобышев.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 10 Сентября, 2021