Среда, 8 Сентября, 2021 г.
Федерация Кудо Ивановской области приглашает взрослых и детей на занятия

Федерация Кудо существует в Ивановской области уже 19 лет. Этим видом единоборств в регионе занимаются свыше трехсот спортсменов. Её руководителем является Почетный работник физической культуры и спорта Ивановской области, Заслуженный тренер РФ Гучигов Бухади Исмаилович. А главным тренером федерации является двукратный чемпион мира, шестикратный чемпион России, заслуженный мастер спорта Эдгар Колян.

Кудо как вид спортивного боевого искусства был широко представлен на IV Фестивале восточных единоборств, который прошел в областном центре 1 сентября. Это современное полноконтактное боевое единоборство. Общими правилами соревнований кудо разрешены почти все приемы борьбы, а также удары руками, ногами, коленями, локтями и головой во все части тела, за исключением спины, горла, затылка и в суставы на излом. Одной из важнейших особенностей кудо является использование во время поединка защитного шлема. Разрешено применение болевых и удушающих приемов. Кудо как вид единоборств является кандидатом на включение в Олимпийские виды спорта. Учитывая, что кудо в России признано как самостоятельный вид спорта, спортсмены квалифицируются на спортивные и мастерские разряды.

За время существования в федерации воспитано 5 спортсменов международного уровня, 11 мастеров спорта, 22 кандидата в мастера спорта.

В настоящее время в состав сборной России по Кудо входят 3 спортсмена Ивановской федерации. На последнем чемпионате мира, сборную России представляли сразу пять спортсменов Ивановской федерации Кудо. По результатам этих состязаний трое спортсменов завоевали 1 место, один второе и один спортсмен стал бронзовым призером.

В городе Иванове основано несколько клубов Кудо. Основным является клуб "Лидер" (руководитель Эдгар Колян). Записаться на занятия в Центре единоборств можно по телефону: 8(4932) 34-42-42. Приглашаются как взрослые, так и дети от 3 лет. Пробное занятие бесплатно!

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 8 Сентября, 2021