Вторник, 7 Сентября, 2021 г.
В ТОС «Северный» обновляют спортивную площадку

С инициативой обустройства многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне ПО-14 около дома № 260 выступили активисты ТОС «Северный». В 2020 году они подали заявку в региональную программу поддержки местных инициатив и получили финансовую поддержку на обустройство зоны для занятий спортом. Рядом с существующей с 2014 года площадкой для игровых видов спорта были установлены современные комплексы тренажеров для воркаута, спортивное оборудование для занятий силовыми упражнениями и лавочки для отжимания.

В 2021 году в рамках реализации проектов местных инициатив спортивная площадка дооборудуется. Как рассказала сегодня 7 августа в ходе рабочей поездки на спортивный объект руководитель МБУ «Восток» Елена Саенко, рядом с комплексом силовых тренажеров дополнительно обустроена волейбольная площадка, а в зоне воркаут в скором времени будет уложено травмобезопасное резиновое покрытие. Установят и новое спортивное оборудование - ворота для мини-футбола и волейбольные стойки.

«В ТОС «Северный» проживает более 5000 человек, из которых более 20% - дети и подростки. Поскольку микрорайон находится на значительном отдалении от основной городской инфраструктуры, данная спортивно-игровая зона стала местом активного физического отдыха для всех жителей», - добавила Елена Саенко.

По словам специалиста городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Никиты Немкова, в этом году в областном центре будет реализовано 18 проектов благоустройства территорий, основанных на местных инициативах. 8 проектов ориентированы на укрупнение и модернизацию уже существующих спортплощадок.

Специалист мэрии уточнил, что многие из проектов программы местных инициатив рассчитаны на несколько этапов. Так, в будущем году на спортивной площадке в ТОС «Северный» планируется установка освещения, чтобы заниматься можно было и в вечернее время.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 7 Сентября, 2021