Понедельник, 6 Сентября, 2021 г.
Завершается подготовка объектов Минобороны России в городе Иваново к отопительному сезону 2021-2022 годов

В городе Иванове специалистами производственного участка № 19/4 жилищно-коммунальной службы № 19 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Западному военному округу) завершается подготовка обслуживаемых объектов казарменного фонда и коммунальной инфраструктуры к зимнему периоду эксплуатации 2021-2022 годов.

Завершаются работы по подготовке пять котельных, 13 участков тепловых сетей, 19 объектов водопроводно-канализационного хозяйства и 49 объектов казарменно-жилищного фонда.

Согласно утверждённому плану-графику ремонтов на 2021 год проведены следующие работы: промывка, опрессовка и испытания тепловых сетей на тепловые, гидравлические потери и максимальную температуру теплоносителя, разработаны эксплуатационные режимы и гидравлические наладки тепловых сетей, а также техническое обслуживание и ремонт трубопроводов.

Объекты водопроводно-канализационного хозяйства подготовлены к зимнему периоду эксплуатации на 95%.

Произведен ремонт инженерных сетей, проведена подготовка тепловых узлов зданий казарменно-жилищного фонда, систем водоснабжения и систем водоотведения, выполнена замена оконного остекления зданий казарменно-жилищного фонда площадью более 11 м2, отремонтировано 50 м2 кровельного покрытия в котельной военного городка (поселок Лежнево), выполняется техническое обслуживание систем внутреннего электроснабжения зданий.

На теплогенерирующих объектах формируется нормативный запас твердого и жидкого котельного топлива, который позволит в предстоящий отопительный сезон бесперебойно обеспечивать объекты социальной и военной инфраструктуры Минобороны России в городе Иванове тепловой энергией.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 6 Сентября, 2021