Пятница, 3 Сентября, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
Поздравляем с юбилеем: обладатель Почетного знака "Общественное признание" 2021 года Михаил Куканов

Ивановская городская организация ветеранов с признательностью поздравляет с юбилейным днем рождения - 60-летием - члена бюро Президиума организации, председателя постоянно действующей комиссии по нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения - КУКАНОВА МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА.
Кавалер ордена Красной Звезды, мичман в отставке.
Военную службу начал в 1980 году курсантом Школы техников Краснознамённого Северного флота (город Северодвинск).
С 1982 по 1993 годы служил в должности телемеханика-автоматчика по обслуживанию энергетических установок на атомных подводных лодках Краснознамённого Тихоокеанского флота.
В 1989 году на одной из подводных лодок случилась нештатная ситуация, связанная с поломкой управления атомным реактором. За устранение выявленных неполадок Михаил Куканов и его сослуживцы были представлены к государственным наградам СССР, но своевременно их не получили. Лишь в 2017 году, с опозданием на 27 лет, Михаилу Александровичу Куканову была вручена заслуженная государственная награда-орден Красной Звезды.
За годы службы в ВМФ был награждён медалями: «За отличие в воинской службе» 2-й степени, «70 лет Вооружённым Силам СССР», «За безупречную службу в Вооружённых Силах СССР» 3-й степени.
В 1996 году Михаилу Александровичу, как ветерану военно-морского флота, была вручена государственная награда-медаль «300 лет Российскому флоту».
С 2014 года по настоящее время мичман в отставке Михаил Куканов работает педагогом-организатором Регионального центра военно-патриотического воспитания Ивановской области и принимает самое непосредственное, активное участие в организации и проведении мероприятий военно-патриотической направленности.
Награждён 15 государственными, правительственными, ведомственными (ВС СССР и России, ДОСААФ), а также юбилейными, памятными и общественными наградами.
Обладатель Почетного знака Ивановской городской Думы «Общественное признание» в номинации «Патриот земли Ивановской» 2021 год.
Уважаемый Михаил Александрович!
Примите наши коллективные поздравления с этим юбилейным днем! Пожеланий хорошим людям всегда много, пусть каждое доброе слово сегодняшнего дня обернется его исполнением! С юбилеем!!!

Председатель Ивановской городской организации ветеранов Н.И. Быстров

Разместил: Городской совет ветеранов