Пятница, 3 Сентября, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
"Серебряному" возрасту - единовременные выплаты на восстановление здоровья

С предложением о введении выплаты на восстановление после диагностированного заболевания на встрече с активом ветеранских организаций обратился председатель комитета по социальной политике Ивановской областной Думы Михаил Кизеев при поддержке члена Совета Федерации РФ Виктора Смирнова. Инициатива была всемерно поддержана Губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским: дано поручение проработать организационные детали и сделать механизм максимально удобным для получателей; есть уточнение, что выплата коснется граждан старше 65 лет.
На встрече с ветеранами были затронуты вопросы прохождения углубленной диспансеризации переболевших коронавирусом, а также внедрения реабилитационных программ. Губернатор подчеркнул, что необходимо и вылечить людей, и восстановить их здоровье после болезни. Михаил Кизеев проинформировал участников встречи, что с июля стартовала программа диспансеризации людей старшего поколения после перенесенной ковид-инфекции.

Фото Дмитрия Рыжакова

Разместил: Городской совет ветеранов