Среда, 18 Августа, 2021 г.
В ТОС «Парковый» приступили к строительству карманного парка

В областном центре начались работы по благоустройству сквера на улице 3-я Лагерная около дома № 55. Проект реализуется в рамках программы по поддержке местных инициатив.

ТОС «Парковый» объединяет 11 многоквартирных домов и около 800 граждан. Территория между домами № 55 и № 57 по улице 3-й Лагерной всегда являлась местом для отдыха местных жителей. Однако в последние годы сквер потерял свою первоначальную красоту и уют. С предложением восстановить былую привлекательность этого места выступили активисты территориального местного самоуправления. В течение летнего периода прошлого года они провели здесь несколько экологических субботников – убрали мусор, почистили дорожки и удалили дикую поросль. Следующим шагом к восстановлению сквера стала разработка проекта строительства карманного парка и подача заявки на получение гранта по программе поддержки местных инициатив.

Как рассказала председатель ТОС «Парковый» Юлия Вазыхова, благодаря победе в региональном конкурсном отборе стало возможным в этом году полностью преобразить территорию сквера и создать здесь комфортный карманный парк для тихого отдыха, проведения досуга и живого общения жителей разных возрастов. Сейчас в сквере начались работы - проведена планировка территории, установлен бордюрный камень, подготовлено покрытие для новых дорожек и зона для цветника. Планируется, что уже к середине сентября в новом карманном парке появятся новые скамьи, малые архитектурные формы, клумбы и декоративные кустарники.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 18 Августа, 2021