Пятница, 13 Августа, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
Известное и неизвестное о городе Иваново

Сегодня,13 августа, сотрудники ОБУСО "Ивановский комплексный центр социального обслуживания населения" организовали для ветеранов города экскурсию в Ивановский областной государственный архив на выставку, посвященную истории г. Иваново. Выставка подготовлена к 150-летию нашего города. С выставкой ветеранов познакомил главный археограф отдела публикации и использования документов, кандидат исторических наук Егор Сергеевич Бутрин. На выставке представлены уникальные документы по истории г. Иваново. Ветераны знакомились с документами по темам "Крещенная собственность", "Капиталистные крестьяне", "Миролюбивые соглашения", "Рождение Красного Манчестера". История формирования нашего города. Много фотографий, как выглядел наш город в разные годы. Выставка нужная, интересная и знакомство с документами, свидетельствами исторических событий истинное удовольствие. Хочется отметить, что самыми активными экскурсантами были ветераны Октябрьского района. Несмотря на летние каникулы, что-то узнать и посмотреть новое, всегда готовы, всегда впереди. И следующая экскурсия тоже по истории нашего города. Культурный патруль I Иваново 15 августа, в 15.00 приглашает на экскурсию по "деревянному" маршруту путеводителя "Ивановские чипыжи" - частному сектору и задворкам исторического центра. Бесплатно. Экскурсия проводится при поддержке Комитета по культуре Администрации г. Иваново. Сбор экскурсантов у Дендрария сельхозакадемии, ул. Ноздрина,6. (где проходили границы села Иванова 150 лет назад; что такое наличники и зачем они нужны и многое другое мы узнаем за время экскурсии). Приходите, смотрите, слушайте.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 13 Августа, 2021