Четверг, 12 Августа, 2021 г.
 Тексты постановлений
О введении временного прекращения движения транспортных средств по проспекту Текстильщиков города Иванова (участок ул. Лежневская - ул. Кудряшова)
Администрации города Иванова
___11.08.2021_
№__951_

О введении временного прекращения движения транспортных
средств по проспекту Текстильщиков города Иванова
(участок ул. Лежневская - ул. Кудряшова)

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Ивановской области от 15.05.2012 № 129-п «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Ивановской области», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, в связи с производством работ, проводимых подрядной организацией, по реконструкции автомобильной дороги в рамках выполнения муниципального контракта на объекте «Реконструкция дорожной сети в районе ул. Лежневской г. Иваново» (1 этап), Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
1. Ввести в период с 13.08.2021 по 16.08.2021 временное прекращение движения транспортных средств по проспекту Текстильщиков города Иванова (участок ул. Лежневская - ул. Кудряшова).
2. На период временного прекращения движения транспортных средств по проспекту Текстильщиков города Иванова (участок ул. Лежневская - ул. Кудряшова) организовать движение автомобильного транспорта в соответствии со схемой объездных путей, согласованной Центром дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ивановской области и управлением благоустройства Администрации города Иванова.
3. На период введения временного прекращения движения транспортных средств на территории города Иванова движение городского наземного электрического транспорта по троллейбусному маршруту № 7 «Местечко Пустошь-Бор – Областная больница», № 10 «Станция Текстильный – Областная больница» прекратить.
4. Временное прекращение движения транспортных средств не распространяется на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ на участке временного прекращения движения.
5. Подрядной организации, осуществляющей реконструкцию:
5.1. Установить дорожные знаки и указатели в соответствии со схемой, согласованной Центром дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ивановской области и управлением благоустройства Администрации города Иванова.
5.2. По окончании работ восстановить нарушенное благоустройство в полном объеме.
6. Просить Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области на период временного прекращения движения транспортных средств разработать схему организации движения автомобильного транспорта по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории города Иванова, а также обеспечить движение автомобильного транспорта в соответствии с разработанной схемой.
7. Управлению общественных связей и информации Администрации города Иванова обеспечить размещение на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет, а также в средствах массовой информации сообщения о причинах и сроках временного прекращения движения транспортных средств по проспекту Текстильщиков города Иванова (участок ул. Лежневская - ул. Кудряшова).
8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
9. Опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Наумова А.В.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов

схемы перекрытия

Разместил: Управление общественных связей и информации