Вторник, 27 Июля, 2021 г.
 Межнациональные отношения
В Ивановском доме национальностей проведен обучающий онлайн-семинар «Пути решения межнациональных конфликтов на муниципальном уровне»

«Пути решения межнациональных конфликтов на муниципальном уровне» – этой теме был посвящен обучающий онлайн-семинар, который прошел вчера на базе Ивановского дома национальностей с участием муниципальных служащих и руководителей национальных общественных объединений региона.

Основным спикером в рамках семинара выступил Андрей Худолеев – ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России.

Эксперт рассказал о различных причинах возникновения конфликтов на национальной почве, о способах их предотвращения и разрешения, о нормативной базе, регулирующей межнациональные отношения в России. Отдельно Андрей Худолеев остановился на новом законе «О молодежной политике в Российской Федерации», отметив, что работа с молодежью является одной из основных составляющих работы по формированию общероссийской нации.

В мероприятии также принял участие руководитель Грузинской Федеральной национально-культурной автономии России Давид Цецхладзе, посетивший Иваново для встречи с местной грузинской диаспорой. Гость рассказал о реализуемых ФНКА проектах, а также познакомился с работой Ивановского дома национальностей.

По материалам официального сайта Ивановского дома национальностей

Разместил: Управление общественных связей и информации ЕТ
Дата размещения: Вторник, 27 Июля, 2021