Понедельник, 2 Августа, 2021 г.
В областном центре отметили 91-ю годовщину со дня образования ВДВ

Глава города Иванова Владимир Шарыпов принял участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 91-ой годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск. Вместе с губернатором Станиславом Воскресенским военнослужащими, ветеранами, общественниками и жителями города он принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова в Сквере десантников.

В ходе мероприятия ветеранам воздушно-десантных войск были вручены благодарности за активную общественную деятельность и большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также ведомственные награды.

Торжественные мероприятия продолжились в месте дислокации 98-й воздушно-десантной дивизии в Балино. Глава региона обратился к личному составу соединения. «Военнослужащие дивизии не только бережно хранят, но и приумножают ратные, патриотические традиции своих предшественников, надежно защищают национальные интересы России», - подчеркнул Станислав Воскресенский.

Глава города Владимир Шарыпов также поздравил командование и весь личный состав 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. В своем приветствии он акцентировал, что служба в ВДВ требует максимальной собранности, умения оперативно принимать ответственные решения. «Именно такие люди, настоящие профессионалы, решительные и смелые, готовые в любую минуту встать на защиту Отечества вызывают в наших сердцах гордость за всю Российскую Армию и уверенность в безопасности нашей Родины, - отметил мэр. - Благодарю вас за безупречное выполнение сложных задач, стоящих перед вами, за бескорыстную преданность своему ратному делу. Пусть славные традиции, заложенные ветеранами ВДВ, безупречный профессионализм и верность долгу будут залогом дальнейших успехов в вашей службе».
Командир дивизии Виктор Гуназа отметил, что за свою историю соединение прошло славный путь побед и достижений. «Сегодня воздушно-десантные войска, оснащенные самым современным вооружением, военной и специальной техникой, готовы выполнять любые поставленные задачи, надежно обеспечивая безопасность и суверенитет нашего государства», - сказал он.

Завершилось мероприятие маршем личного состава, военного оркестра, показательными выступлениями воинов разведроты 217-й гвардейского парашютно-десантного полка и демонстрацией новой военной техники.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Понедельник, 2 Августа, 2021