Пятница, 30 Июля, 2021 г.
В школе № 64 к 1 сентября капитально отремонтируют спортивный зал

С ходом ремонтных работ сегодня 30 июля ознакомились заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре Виктор Смирнов, первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков, а также специалисты городского управления образования и члены родительского комитета школы.

В этом году образовательное учреждение стало участником проекта #СпортШколаГород программы «Детский спорт». Школе были выделены 3 млн 157 тыс. рублей на капитальный ремонт спортивного зала.

«Программу «Детский спорт» инициированный политической партией «Единая Россия» реализуется на территории всей Российской Федерации и Ивановская область не исключение. Изначально проект начинался в спортивных залах сельских школ, затем подключились городские школы. На сегодня можно говорить, что уже треть спортивных залов в школах Иванова отремонтирована. Наша задача состоит в том, чтобы эта программа продолжалась и дальше, чтобы все школьные спортивные залы были приведены в современное, качественное состояние, обеспечивающее их постоянное использование», - заявил Виктор Смирнов.

Как рассказала заместитель директора 64-ой школы по административно-хозяйственной части Наталья Валеева, крупных ремонтов в спортзале не было с момента постройки образовательного учреждения в 1965 году. «Единственное что здесь проводилось – это ежегодный косметический ремонт, покраска стен, пола и ремонт отопления», - уточнила Наталья Валеева.

По ее словам зал задействован в учебном процессе с раннего утра и до позднего вечера. В школе учатся 820 учеников, из них 88 третьеклассников во вторую смену. В свободное от основных уроков время при школе работают секции волейбола и баскетбола, для ребят учителя организуют занятия по ритмике.

Ремонтные работы в зале уже начались. Представитель подрядной организации Алексей Шишкин доложил, что в настоящее время рабочие устанавливают новые пластиковые окна. Ранее старые окна были заложены кирпичом, зал выглядел темно, здесь не хватало воздуха. Теперь кирпич полностью убрали, за счет этого помещение стало светлее и визуально просторнее.

Кроме того, по контракту будет проведен ремонт потолка и стен, смонтируют новые системы освещения, отопления и вентиляции. По периметру зала установят травмобезопасные защитные экраны. На полах появится специальное покрытие – спортивный линолеум. Также полностью обновится спортивное оборудование, появятся новые баскетбольные кольца и сетки для волейбола. Отремонтируют и помещения тренерской, туалетных комнат и душевых. Обновятся ученические раздевалки, в них также установят окна, которые ранее были закрыты.

Родители учеников выразили уверенность, что с новым залом в школе начнется новая спортивная жизнь: «Ремонт в зале давно был необходим. Здесь очень старые полы, со стен и потолка постоянно сыпалась штукатурка. Дети в зале проводят очень много времени, занимаются в секциях. Теперь у нас появится новая площадка, где можно будет комфортно тренироваться и добиваться более высоких результатов в спорте».

Депутат Ивановской городской Думы Дмитрий Моисеенков добавил, что в День знаний 64-я школа встретит своих учеников обновленной рекреацией 1 этажа. Будут отремонтированы цоколь запасного выхода и отмостки. Деньги на ремонт в размере 700 тысяч рублей были выделены из наказов избирателей областным и городским депутатам. Также в рамках подготовки к новому учебному году в школе отремонтируют помещения кухни и столовой, закупят новую посуду.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 30 Июля, 2021