Четверг, 29 Июля, 2021 г.
 Объявления и анонсы
Об открытых вакансиях на объектах федерального значения ОАО «РЖД»

В связи с реализацией проектов развития железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей дирекция Северной железной дороги ОАО «РЖД» приглашает на работу рабочих и специалистов в сфере строительства.

В рамках выполнения поручений Президента Российской Федерации предусмотрено увеличение провозной способности Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей до 180 млн. тонн к 2024 году.
Байкало-Амурская магистраль (БАМ) пролегает по территории Иркутской области, Забайкальского края, Амурской области, Республик Бурятии и Саха (Якутия), Хабаровского края.
Транссибирская магистраль – мощная двухпутная электрифицированная железнодорожная линия протяженностью около 10 тыс. км, оборудованная современными средствами информатизации и связи. Она является самой протяженной в мире железной дорогой, естественным продолжением международного транспортного коридора № 2.
На востоке, через пограничные станции Хасан, Гродеково, Забайкальск, Наушки Транссибирская магистраль обеспечивает выход на сеть железных дорог Северной Кореи, Китая и Монголии, а на западе, через российские порты и пограничные переходы с бывшими республиками Советского Союза – в европейские страны.

ОАО «РЖД» предлагает стабильную работу на объекте федерального значения и социальную поддержку. Открыты вакансии по более 50 профессиям и 3000 рабочих мест.
Подробности можно узнать на сайте Северной железной дороги ОАО «РЖД».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 29 Июля, 2021