Четверг, 22 Июля, 2021 г.
В детском саду № 22 оборудуют спортивно-игровую площадку

В Иванове постепенно обновляется игровое детское оборудование в дошкольных учреждениях. Как сообщил глава областного центра Владимир Шарыпов, в семи детских садах в этом году появится спортивно-игровые площадки. «Среди них 22-й детский сад в Суховке. Стараемся подтягивать инфраструктуру садиков и в этом микрорайоне, и в городе в целом», - отметил мэр.

По проекту «Детское пространство.37» партии «Единая Россия» на площадке в детском саду № 22 установлено 11 элементов спортивно-игрового оборудования, включая хоккейные ворота, две горки, лестницы, лазы, комплекс из панелей скалодромов, стенку с турниками, мишень и стойку с баскетбольным кольцом.

Монтаж всего оборудования в настоящее время завершен. Сегодня 22 июля проделанную работу оценили представители родительского комитета дошкольного учреждения, депутаты, а также специалисты управления образования мэрии.

По словам заместителя начальника городского управления образования Ильи Аршинова, стоимость работ по подготовки основания площадки составила около 600 тысяч рублей. Ещё порядка 560 тысяч было затрачено на приобретение спортивно-игрового оборудования.

Руководитель учреждения Анна Язева рассказала, что дошкольное учреждение посещает свыше 300 малышей. Среди 15 групп детского сада присутствуют две группы компенсирующей направленности для детей от 5 до 8 лет с нарушениями речи. Родители малышей высказали пожелание обратить особое внимание на безопасность новой площадки.

«Сегодня мы увидели площадку в детском саду № 22. Здесь действительно уже сделано твердое основание и установлены элементы. Она ещё не до конца закончена. Сейчас мы попросили подрядчика о том, что необходимо благоустроить прилегающую территорию и сделать так, чтобы к данной площадке были определенные и безопасные подходные пути. Ожидаем, что в течение двух недель данная работа будет закончена и площадкой будут пользоваться наши дети», - прокомментировал председатель комитета областной Думы по социальной политике Михаил Кизеев.

Депутат ивановской городской думы Сергей Томс добавил, что на площадке в детском саду № 22 предусмотрено хорошее травмобезопасное покрытие для детей, а все детские игровые элементы выполнены из безопасных сертифицированных материалов. «В этом районе расположены несколько детских садов, которые дружат между собой, и всегда проводят очень много различных спортивных мероприятий. Уверен, что этот спортивный комплекс будет способствовать всестороннему развитию наших детишек и их оздоровлению, чтобы они развивались здоровыми и полноценными личностями», - подчеркнул Сергей Томс.

Всего по проекту «Детское пространство.37» в Иванове будут установлены аналогичные площадки ещё в шести дошкольных учреждениях: № 70, № 87, № 162, № 179, № 191 и № 194. Стоимость одной спортивно-игровой площадки составляет чуть более 1,1 млн. рублей. В настоящее время во всех дошкольных учреждениях выполнено основание площадок и установлено детское игровое оборудование. Завершающим этапом станет устройство на всех объектах резинового покрытия.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 22 Июля, 2021