Вторник, 20 Июля, 2021 г.
У ивановских школьников продолжаются «Активные каникулы»

Свыше полусотни мероприятий различной направленности как в очном, так и в онлайн режимах предлагают юным ивановцам городские учреждения дополнительного образования, культуры и Молодежного центра.

Так, на прошедшей неделе в клубах по месту жительства Молодежного центра города Иванова прошла серия мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству. 14 июля в клубе «Созидание» ребята мастерили фотоальбомы в технике скрапбукинг.

А 15 июля в клубе «Параллели» на творческом занятии по изобразительно-прикладному творчеству «Краски лета» дети мастерили летних зайчиков в технике «кинусайга» - изображение из лоскутков ткани на пенопласте.

В клубе по месту жительства «Семья» неделя началась с одной из самых известных, интересных и оригинальных настольных игр в мире - «Колонизаторы». Живой классикой эта игра стала за счёт оригинального, продуманного игрового процесса, в котором игроки выступают в роли мирных поселенцев, осваивающих остров Катан. Сыграть в Колонизаторов» можно будет в эту пятницу 23 июля в клубе «Семья» по адресу Кавалерийская, 62.

Сегодня же 20 июля в 12.00 Центр внешкольной работы №2 приглашает ребят на онлайн мастер-класс «Фуд - скетчинг» в технике быстрого рисунка. К онлайн мероприятию могут присоединится все желающие.Участники познакомятся с food sketching, food photography, научатся рисовать натюрморты в модном стиле скетча. Для занятия потребуются альбомные листы, простой карандаш, ластик, фломастеры или цветные карандаши, чёрная гелевая ручка. Для увлекающихся скетчем потребуются скетчбук, скетчмаркеры, линер, клячка и карандаш. Мастер-класс пройдет в аккаунте центра в социальной сети Instagram.

21 июля в 14.00 в рамках проекта «Музейная среда» очередное занятие пройдет в Школе-музее «Литос-КЛИО» - Ивановский музей камня (г. Иваново, ул. Семенчикова, д. 9). Ребят приглашают «в мир Земли и космоса». В рамках экскурсии по информационному залу музея участники смогут познакомиться с историей музея, основными направлениями работы школы-музея «Литос-КЛИО», а также принять участие в мастер-классе по изготовлению закладки в технике скрапбукинг – «Я люблю Иваново!». Участникам мастер-класса потребуются: фломастеры, ножницы, линейка, простой карандаш, цветной картон, цветная бумага, клей. Требуется предварительная запись по телефонам: 8(4932)37-82-63 и 37-20-44.

Узнать подробнее о событиях городского проекта «Активные каникулы», а также способах участия в мероприятиях можно на сайте городского управления образования

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 20 Июля, 2021