Понедельник, 19 Июля, 2021 г.
О работах по уборке города

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночное время с 18 на 19 июля в уборке улично-дорожной сети областного центра были задействованы восемь единиц спецтехники МУП «САЖХ города Иваново».

Мойку и очистку проезжей части продолжили четыре поливомоечные машины, а расчистку проезжей части, перекрестков, площадей и обочин один трактор.
Кроме того, три трактора были направлены на прометание тротуаров.

Днем 19 июля работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 23 единицы техники и 74 рабочих.

Четыре пылеуборочные машины продолжат работу по уборке улиц города. На аэрацию (увлажнение) проезжей части магистральных улиц направлены две поливомоечные машины.

Ручная уборка проезжей части будет идти на радиусах, парковках и островках безопасности на центральных и магистральных улицах. Сбор крупного мусора продолжится по утвержденным маршрутам.

На улицах Любимова, Шубиных и Огнеборцев запланирована механизированная уборка тротуаров. На эти работы направлена компактная пылеуборочная машина Bucher.

Сбор мусора на газонной части будет идти на проспектах Ленина, Шереметевский, Строителей, Текстильщиков, 70-летия Победы, улицах Лежневская, Ленинградская и Любимова.

12 человек продолжат расчистку по маршрутам 177-ми остановок общественного транспорта, а 25 рабочих на уборку территорий общего пользования. Кроме того, продолжатся работы по уборке мостов и путепроводов и сбору мусора на газонной части.

Обустройство тротуаров будет идти на улицах Арсения, Поселковая, Люлина и проспекте Текстильщиков.

Устройство подстилающих и выравнивающих слоев основания из щебня будет идти на улицах 7-я Санаторная и 3-я Лагерная.

Планировка покрытия автогрейдером продолжится в на улицах4-я и 5-я Кубанские.

Ямочный ремонт проезжей части с применением литой и песчаной асфальтобетонной смеси запланирован на улице Ташкентская (у домов № 85-87, 101-107).

График выполнения работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 19 Июля, 2021