Четверг, 8 Июля, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
Поздравляем семейные пары - обладателей медали "За любовь и верность"

Сегодня день, отмеченный самым главным в жизни человека - чувством семьи! И этот очень молодой наш праздник - День семьи, любви и верности - символ наших устоев, наших традиций и нерушимой веры в главное, вечное, неугасимое. Учредить день семьи, любви и верности предложили жители Мурома, где покоятся мощи Святых супругов – Петра и Февронии. Инициативу рассмотрел Совет Федерации и в марте 2008 года одобрил создание нового государственного праздника.День семьи, любви и верности по традиции широко празднуют по всей России, но центром торжеств ежегодно становится Муром, где когда-то жили покровители семейного благополучия.Символ дня семьи, любви и верности в России – ромашка, полевой цветок, символизирующий мечты о любви и верности. У Дня семьи есть и собственная медаль – по традиции ее вручают семейным парам, в которых царят любовь и взаимопонимание. На одной из сторон медали изображены лики Петра и Февронии, на другой — ромашка.
Ивановская городская организация ветеранов сердечно поздравляет всех обладателей медали 2021 года, но особенно - две супружеские пары активистов городского ветеранского движения: Власовых и Мяхтеневых. За плечами супругов Власовых - 60 лет супружества, супругам Мяхтеневым надо догонять - на их семейном счету без малого 52 года. Замечательные люди - активные, деятельные, с множеством интересов. Пожелаем оставаться таковыми! Пожелаем здоровья, нужных и добрых дел и на благо семьи, и на благо общества! Валерий Николаевич и Алевтина Арсентьевна! Николай Иванович и Людмила Федоровна! Примите наши поздравления! "Храни меня, мой талисман"!

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Четверг, 8 Июля, 2021