Вторник, 29 Июня, 2021 г.
 Тексты постановлений
Об изъятии объектов недвижимости для муниципальных нужд в связи со строительством улично-дорожной сети, расположенной от улицы Павла Большевикова до улицы Соликамской, в рамках 1 очереди освоения микрорайона «Видный»
Администрации города Иванова
___29.06.2021_
№__779_

Об изъятии объектов недвижимости для муниципальных нужд
в связи со строительством улично-дорожной сети,
расположенной от улицы Павла Большевикова
до улицы Соликамской, в рамках 1 очереди
освоения микрорайона «Видный»

В соответствии со статьями 56.2, 56.3 и 56.6 Земельного кодекса Российской Федерации, статьями 239.2, 279 и 281 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Генеральным планом города Иванова на период до 2025 года, утвержденным решением Ивановской городской Думы от 27.12.2006 № 323, документацией по планировке территории, утвержденной постановлением Администрации города Иванова от 06.03.2019 № 278 «Об утверждении проекта внесения изменений в документацию по планировке территории города Иванова, ограниченной улицей Павла Большевикова, набережной реки Уводь, границами кадастровых кварталов 37:24:010432, 37:24:010433, 37:24:010443 и границами земельных участков по улице Куконковых, дом 141, с кадастровыми номерами 37:24:010450:805, 37:24:010450:659, утвержденную постановлением Администрации города Иванова от 29.08.2017 № 1187», в целях строительства улично-дорожной сети, расположенной от улицы Павла Большевикова до улицы Соликамской, в рамках 1 очереди освоения микрорайона «Видный», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова
п о с т а н о в л я е т:
1. Изъять для муниципальных нужд путем выкупа:
- объект недвижимости с кадастровым номером 37:24:010189:763, расположенный по адресу: Ивановская область, г. Иваново, ул. Куконковых, ГСК № 19, у строения № 141;
- объект недвижимости с кадастровым номером 37:24:010189:709, расположенный по адресу: Ивановская область, г. Иваново, ул. Куконковых, ГСК № 19, у строения № 141, пом. Г118.
2. Сроки, размер возмещения и другие условия, на которых осуществляется изъятие для муниципальных нужд, определяются соглашением об изъятии объектов недвижимости.
3. Управлению капитального строительства Администрации города Иванова в течение десяти дней со дня принятия решения об изъятии:
- направить копию настоящего постановления правообладателям изымаемых объектов недвижимости письмами с уведомлениями о вручении;
- направить копию настоящего постановления в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ивановской области.
4. Управлению капитального строительства Администрации города Иванова в целях подготовки соглашения об изъятии:
- выступить заказчиком работ по оценке изымаемых объектов недвижимости;
- осуществить переговоры с правообладателями объектов недвижимости относительно условий изъятия;
- обеспечить подготовку проектов соглашений об изъятии объектов недвижимости;
- направить проект соглашения об изъятии объектов недвижимости правообладателям для подписания.
5. Осуществить иные юридические действия, связанные с изъятием объектов недвижимости для муниципальных нужд города Иванова.
6. Финансирование мероприятий по изъятию объектов недвижимости для муниципальных нужд будет производиться за счет бюджетных средств по объекту «Улично-дорожная сеть, расположенная от ул. Павла Большевикова до ул. Соликамской, в рамках 1 очереди освоения микрорайона «Видный» в рамках специальной подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» муниципальной программы города Иванова «Безопасный город», утвержденной постановлением Администрации города Иванова от 13.11.2018 № 1490.
7. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и действует в течение трех лет.
8. Управлению общественных связей и информации Администрации города Иванова опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет в течение десяти дней со дня принятия.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова Наумова А.В.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов