Среда, 23 Июня, 2021 г.
Более чем на 50 млн рублей увеличено финансирование работ по ремонту теплосетей в Иванове

Выполнение ремонтных программ мэр города Владимир Шарыпов обсудил сегодня, 23 июня, с представителями теплоснабжающих компаний «Т Плюс» и «Ивгортеплоэнерго» в рамках рабочего выезда.

С руководством филиала ПАО «Т Плюс» мэр проговорил проведение дополнительно ремонта двух участков теплосетей по проспекту Строителей протяженностью свыше 700 м. Таким образом, в 2021 году компания «Т Плюс» выполнит перекладку магистральных тепловых сетей на 8 участках общей протяженностью 3 км. На обновление городских теплосетей будет направлено плюсом свыше 50 млн рублей, общий объем инвестиций составит 250 млн рублей. На данный момент программа реконструкции сетей компании выполнена на треть.

В настоящее время ПАО «Т Плюс» ведется замена трубопровода диаметром 630 мм на 1-й Запрудной улице и трубопровода диаметром 510 мм на Кохомском шоссе – каждый участок по 180 м. Как отмечают в компании, работы ведутся без отключения потребителей и будут завершены в плановом порядке до 17 и 25 июля соответственно.

Владимир Шарыпов обратил внимание еще на два объекта, ремонт которых необходимо выполнить в этом году. Это участок теплосети на Карьерной улице (в январе на нем произошло крупное повреждение, устранять которое пришлось 14 часов при температуре наружного воздуха -23 ̊С), а также участок теплосети, проходящий вдоль улицы Герцена (в отопительном сезоне на данном участке несколько раз были повреждения, на текущий год запланирован ремонт этой улицы). Технический директор Ивановских тепловых сетей филиала «Т Плюс» Анатолий Васильев подтвердил намерения компании дополнительно выполнить ремонт указанных участков в текущем году.

Также глава города побывал на ремонтируемом участке у дома №68 по Пограничному переулку. АО «Ивгортеплоэнерго» проводит по этому адресу гидравлические испытания тепловых сетей. Испытания также проводятся без отключений потребителей. Владимир Шарыпов отметил важность соблюдения графика ремонта, так как в этом году дорожникам предстоит заменить на всей протяженности переулка дорожное полотно и провести в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» комплексное обновление уличной инфраструктуры. Генеральный директор предприятия Роман Гордовский отметил, что перебоев с поставкой материалов нет, работы будут завершены в срок.

План-график гортепла по капитальному ремонту тепловых сетей состоит из 46 участков протяженностью 2,1 км. В настоящее время ремонт выполнен на 38%. Объем запланированных вложений составит 67 млн рублей. Таким образом общий объем инвестиций в обновление тепловых сетей города достигнет 320 млн рублей.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Среда, 23 Июня, 2021