Четверг, 13 Декабря, 2007 г.
 Тексты постановлений
Об утверждении Порядка определения видов особо ценного движимого имущества автономных учреждений города Иванова
Главы города Иванова

от___12.12.2007_
№__4181_

г.Иваново, Ивановская область

Об утверждении Порядка определения видов особо ценного
движимого имущества автономных учреждений города Иванова

В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации от 31.05.2007 № 337 "О порядке определения видов особо ценного движимого имущества автономного учреждения", пунктом 3 части 1 статьи 44 Устава города Иванова, решением Ивановской городской Думы от 30.05.2007 № 451 "Об определении порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий и учреждений города Иванова",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок определения видов особо ценного движимого имущества автономных учреждений города Иванова (прилагается).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Рабочий край".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

А.Фомин

Приложение к постановлению
Главы города Иванова
от 12.12.2007 № 4181

Порядок определения видов особо ценного движимого имущества
автономных учреждений города Иванова

1. Настоящий Порядок устанавливает критерии отнесения и порядок определения видов особо ценного движимого имущества муниципальных автономных учреждений города Иванова (далее – автономное учреждение) и применяется в случае принятия решений об отнесении движимого имущества к категории особо ценного при создании автономного учреждения, закреплении за существующим автономным учреждением движимого имущества, а также приобретении такого имущества существующим автономным учреждением за счет денежных средств, выделенных учредителем.
2. Виды особо ценного движимого имущества автономных учреждений утверждаются постановлением Главы города Иванова в соответствии с критериями, установленными пунктами 3 и 4 настоящего Порядка
3. В состав особо ценного движимого имущества автономных учреждений подлежит включению:
3.1. Движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.
3.2. Иное движимое имущество, балансовая стоимость которого составляет менее 50000 (пятьдесят тысяч) рублей, без которого осуществление автономным учреждением своей основной деятельности будет существенно затруднено.
3.3. Имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Ивановской области, муниципальными правовыми актами города Иванова.
4. К особо ценному движимому имуществу не может быть отнесено имущество, которое не предназначено для осуществления основной деятельности автономного учреждения, а также имущество, приобретенное автономным учреждением за счет доходов, полученных от осуществляемой в соответствии с уставом деятельности.
5. При создании автономного учреждения путем его учреждения уполномоченный отраслевой (функциональный) орган администрации города, в ведении которого будет находиться создаваемое автономное учреждение, по согласованию с Ивановским городским комитетом по управлению имуществом определяет перечень имущества, которое планируется включить в состав особо ценного движимого имущества автономного учреждения.
6. При создании автономного учреждения путем изменения типа существующего бюджетного учреждения определение имущества, которое планируется включить в состав особо ценного движимого имущества автономного учреждения, осуществляется уполномоченным отраслевым (функциональным) органом администрации города, в ведении которого находится данное учреждение, в рамках подготовки предложения о создании автономного учреждения по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации.
Указанное предложение подлежит согласованию с Ивановским городским комитетом по управлению имуществом.
7. Перечень имущества, включаемого в состав особо ценного движимого имущества при создании автономного учреждения, является неотъемлемым приложением к постановлению Главы города Иванова о создании муниципального автономного учреждения.
8. В случае закрепления за существующим автономным учреждением (приобретении автономным учреждением за счет денежных средств, выделяемых учредителем) имущества, подпадающего под критерии, установленные пунктом 3 настоящего Порядка, постановление Главы города Иванова об отнесении соответствующего имущества к категории особо ценного принимается одновременно с принятием решения о закреплении указанного имущества за автономным учреждением или о выделении средств на его приобретение.
9. Исключение движимого имущества автономного учреждения из категории особо ценного оформляется постановлением Главы города Иванова на основании предложения уполномоченного отраслевого (функционального) органа администрации города, в ведении которого находится соответствующее автономное учреждение, согласованного с Ивановским городским комитетом по управлению имуществом

Разместил: Управление информационных ресурсов
Дата размещения: Четверг, 13 Декабря, 2007