Вторник, 22 Июня, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
Центр "Активное долголетие" полностью открыт!

Сегодня, 22 июня, полностью реализован проект Ивановской городской организации ветеранов - центр "Активное долголетие" открыт! Инициатор проекта, председатель городской ветеранской организации Николай Иванович Быстров демонстрировал результаты напряженной и длительной работы руководителей нашего города, спонсоров и благотворителей проекта, ветеранов, гостей. Гостями на открытие центра стали Глава города В.Шарыпов, председатель городской Думы А. Кузьмичев , директор по специальным проектам Холдинга "КСК" А. Корнеев,который подарил центру икону Архистратига Михаила, директор регионального благотворительного фонда "Русь" в Ивановской области Н.Курочкина, Генеральный директор ООО "Лифтремонт" В. Кондратьева, руководитель городского партийного проекта "Старшее поколение" О. Мишагин и другие - помощники и гости, заинтересованные люди, добровольные помощники, ветераны. Все спонсоры, помощники в реализации проекта были отмечены благодарностями ветеранской организации. В.Н. Шарыпов отметил хорошую работу слаженной команды ветеранов, позволившую использовать по назначению финансовую поддержку, помощь регионального Правительства и Администрации города, спонсоров и благотворителей. Глава города поздравил Ивановскую городскую ветеранскую организацию с новыми возможностями для работы с "серебряными" горожанами.
Помещение центра в цокольном этаже Госпиталя ветеранов войн на ул. Демидова, д. 9, готов принимать ветеранов для спортивных занятий. Для этого в центре имеется все необходимое: отремонтированное, благоустроенное помещение, тренажеры, спортивный инвентарь, есть возможности для развития творческой работы. К сегодняшней дате - Дню памяти и скорби в Центре была подготовлена выставка "О войне написано не все...", посвященная участникам Великой Отечественной войны, погибших в боях за Родину, ушедших в иной мир после войны, и живущих ныне ветеранах, много сил отдающих гражданско-патриотической работе с подрастающим поколением сегодня. На выставке собрано и представлено 76 фотографий (куратор выставки, председатель комиссии по организации досуга, ветеран музейной работы Любовь Соловьева).

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Вторник, 22 Июня, 2021