Понедельник, 21 Июня, 2021 г.
 Межнациональные отношения
Международный видеомост объединил представителей пяти стран

Директор Ивановского дома национальностей Николай Карика принял участие в итоговом Международном видеомосте в рамках проекта «Международный форум домов дружбы «Евразийские мосты дружбы», который реализует Общероссийское общественное движение «Сенежский форум» совместно с Ассамблеей народов России. Тема видеомоста – «О партнерском взаимодействии общественных объединений и органов власти при реализации совместных проектов в сфере народной дипломатии».

Как сообщает официальный сайт Ассамблеи народов России, участники видеомоста обсудили итоги реализации международного проекта, перспективные направления совместной деятельности домов дружбы, домов национальностей, центров национальных культур, обществ дружбы, ресурсных центров в сфере национальных отношений стран-участниц.

В частности, директор ИДН Николай Карика рассказал о ходе реализации проекта «Память опаленная войной, которую храним», направленного на увековечивание памяти советских воинов разных национальностей, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны и захороненных на территории Ивановской области, где проходили лечение от полученных в боях ранений.

По материалам официального сайта Ивановского дома национальностей

Разместил: Управление общественных связей и информации ЕТ
Дата размещения: Понедельник, 21 Июня, 2021