Среда, 16 Июня, 2021 г.
В медицинском пункте парка им. В.Я. Степанова вакцинацию от COVID-19 прошли более 350 человек

Об этом сегодня 16 июня рассказала заместитель главного врача по поликлинике городской больницы №4 Наталья Колоскова. Ежедневно на вакцинацию в медицинский пункт парка Степанова приходят от 15 до 30 человек. «Чаще прививаются молодые люди, но идут и представители старшего поколения. В этот пункт не нужно предварительно записываться, а кроме того, можно бесплатно пройти дополнительное обследование - сделать общий анализ крови, проверить сахар, холестерин, сделать ЭКГ, измерить внутриглазное давление и получить консультацию врача-терапевта», - отметила Наталья Колоскова.

Напомним, прививочный пункт открылся на базе павильона здоровья, расположенного на территории городского парка культуры и отдыха им. В.Я. Степанова еще в начале мая. Сделать прививку от новой коронавирусной инфекции COVID-19 можно ежедневно на будних днях: понедельник, среда и пятница с 08.00 до 14.00, вторник и четверг с 14.00 до 20.00, а в субботу и воскресенье – с 10.00 до 17.00. При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность (паспорт), полис медицинского страхования и Снилс. За три дня до прививки не рекомендуется употреблять алкоголь.

Сертификат о прививке выдают сразу на месте. Через три недели в парке можно пройти повторную вакцинацию. Посетители медицинского пункта отмечают очень доброжелательное отношение всего медицинского персонала, а также удобство и комфорт при организации процесса вакцинации.

«Несколько лет назад я уже переболела вирусной пневмонией в тяжелой форме. Поэтому сегодня я пришла сделать прививку, - поделилась жительница Иванова Юлия Федорова. - Уверена, что в будущем она защитит меня от опасного заболевания и его тяжелых последствий».

Добавим, что накануне рекомендации по вакцинации от коронавирусной инфекции распространил Роспотребнадзор.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 16 Июня, 2021