Понедельник, 7 Июня, 2021 г.
В Иванове появился еще один спортивный зал для занятий единоборствами

Помещения по адресу ул. Рабфаковская, д. 8 были переданы на льготных условиях Ассоциации смешанных единоборства «Патриот» в 2019 году. Сейчас, после проведения ремонтных работ, в зале тренируются несколько десятков детей и подростков.

В своем инстаграм-аккаунте глава областного центра Владимир Шарыпов отметил, что как обычно для спорта применили минимально возможный коэффициент к арендной плате: «В результате аренда скорее формальная, а освободившиеся средства спортсмены могут вкладывать в дальнейшее развитие - ремонт, инвентарь, соревнования».

После заключения договора льготной аренды в здании обновили систему теплоснабжения, водоснабжения, починили кровлю, заменили пол и окна, расчистили территорию и подход к зданию. Ассоциация вложила в ремонт около полумиллиона рублей.

Добавим, это уже не первое пространство, которое на льготных условиях передается в аренду для развитие спорта и образования. Самый яркий среди крупных объектов - бывшая больница для мастеров и рабочих на Ленина, 112, которую сейчас реставрирует фармколледж. Есть и небольшие проекты, такие как спортзал для занятий панкратионом на улице Рабфаковской или зал федерации восточных единоборств на улице Якова Гарелина. Обязательными условиями для льготной аренды являются проведение необходимой реконструкции и использование помещений исключительно в социальных проектах.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Понедельник, 7 Июня, 2021