Пятница, 4 Июня, 2021 г.
В областном центре открылась выставка «Город в объективе», посвященная 150-летию Иванова

Фотоконкурс «Город в объективе» к 150-летию Иванова проходил весной в городском Центре социальных компетенций «Притяжение». Его организатором выступили педагоги Центра при поддержке управления образования Администрации города Иванова.

В фотоконкурсе участвовали ивановские школьники в возрасте от 10 до 17 лет из более чем 25 общеобразовательных учреждений. Ребята прислали в оргкомитет более ста фотографий. Сегодня 4 июня лучшие работы были представлены воспитанникам «Притяжения» и самим конкурсантам.

Член жюри конкурса, педагог дополнительного образования Центра «Притяжение» Роман Лаврентьев рассказал, что критерием оценки представленных фоторабот стало их соответствие основной тематике. Также учитывалось композиционное решение, выразительность и оригинальность фотографий. В итоге жюри отобрало 49 работ.

На выставке «Город в объективе» размещены фотоработы победителей конкурса по номинациям: «городской пейзаж», «необычная архитектура», «любимое место отдыха», «памятные места» и «геометрия города». Среди них представлены как цветные, так и чёрно-белые фотографии.

Отметим, все работы ребят пополнили выставочную экспозицию музея Центра «Иваново – город трудовой доблести». А у посетителей выставки появилась прекрасная возможность увидеть Иваново в ретроспективе: познакомиться с историческими вехами и оценить город современности таким, каким его видят дети.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 4 Июня, 2021