Пятница, 4 Июня, 2021 г.
Доходы городского бюджета за пять месяцев составили более 1,3 млрд рублей

Общая сумма налоговых и неналоговых доходов, поступивших в бюджет города Иванова за пять месяцев 2021 года, составила 1 312,2 млн рублей, из них налоговые доходы – 1 124,6 млн рублей. Об этом сообщили в финансово-казначейском управлении Администрации города Иванова. За аналогичный период 2020 года доходов было получено на 201,6 млн рублей меньше.

Как пояснила заместитель начальника финансово-казначейского управления мэрии Ирина Дрягина, основная динамика налоговых доходов сложилась за счет налога на доходы физических лиц, темп роста которого составил 111,8 %, и обусловлена тем, что пик ограничительных мероприятий, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции, пришелся на апрель, май 2020 года. На апрель также приходятся сроки уплаты налогов, которые в 2020 году были перенесены в рамках принимаемых государством мер поддержки наиболее пострадавших организаций и индивидуальных предпринимателей. «Неналоговые доходы выросли в основном за счет платежей, которые по своей сути нельзя отнести к систематическим: продажа крупных объектов недвижимости, возврат подрядчиками авансов в связи с неисполнением контрактных обязательств», - сообщила Ирина Дрягина.

В финансово-казначейском управлении добавили, что безвозмездные поступления за пять месяцев сложились в размере 1 637,15 млн рублей. Расходы бюджета города за 5 месяцев 2021 года составили 2 984,03 млн рублей.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 4 Июня, 2021