Четверг, 13 Мая, 2021 г.
Ивановские школьники помогают благоустраивать места воинских захоронений

Как рассказали в городском Совете ветеранов, в областном центре продолжается акция «Нет забытых могил». Она приурочена к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках акции к Дню Победы воспитанники военно-патриотического клуба «Тимуровец» средней школы № 15 города Иванова при содействии городского Совета ветеранов и регионального ресурсного центра военно-патриотического воспитания приводили в порядок воинские захоронения в областном центре.

Все майские праздники ребята помогали приводить в порядок могилы участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла на городских кладбищах. Уборка проводилась по письменным запросам детей и родственников, которые по разным причинам не могут сами ухаживать за захоронениями. Не остались в стороне от внимания участников акции и заброшенные могилы участников войны.

«Юные воспитанники, патриоты своей Родины знают, что только вклад каждого бойца в общее дело позволил советскому народу справиться с врагом, и забывать об этом нельзя», - отметил председатель Ивановской городской организации ветеранов Николай Быстров.

В городском ветеранской организации подчеркнули, что акция «Нет забытых могил» в областном центре будет обязательно продолжена.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 13 Мая, 2021