Воскресенье, 9 Мая, 2021 г.
В Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России прошла спортивная эстафета посвященная Дню Победы

Спортивно-патриотическое мероприятие, посвященное 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоялось сегодня в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. На Аллее славы спасателей участников эстафеты приветствовали ветераны и руководство академии, регионального управления МЧС, представители мэрии и городской думы.

С приветственным словом выступили начальник Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России Александр Малый и Председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. «Этот праздник является самым главным в нашей стране. Именно наш народ сломал хребет фашистскому зверю и сегодня вы являетесь продолжателями великих традиций, заложенных предками. От всей души поздравляю вас с праздником – Днем Великой Победы!», - поздравил присутствующих Александр Кузьмичев.

Собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Гости мероприятия, руководство и ветераны академии возложили цветы к Памятному мемориалу сотрудникам Ивановского гарнизона пожарной охраны, ушедшим на фронт, а также ветеранам войны и труженикам тыла.

Затем под аккомпанемент песен военных лет личный состав академии вместе со спортивными командами торжественным маршем прошли по улице Огнеборцев к спортивному стадиону учебного заведения. Здесь состоялась пожарно-спасательная эстафета, в которой приняли участие лучшие спермины вуза.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Воскресенье, 9 Мая, 2021