Пятница, 7 Мая, 2021 г.
В Иванове пройдут мероприятия, посвященные празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В областном центре проходят мероприятия, посвященные празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Множество спектаклей, концертов, выставок, проектов и акций организованы как в онлайн-режиме, так и очно. Многие из них уже доступны зрителям, но главные праздничные события ожидаются 9 мая в День Победы.

Так Ивановский областной художественный музей (г. Иваново, пр. Ленина, д. 33) представит выставку «Письмо с фронта», в которую вошли работы воспитанников творческой студии «Начало» города Иванова. Онлайн-показы спектаклей и виртуальные выставки пройдут на всех интернет-платформах ивановских театров и музеев. С программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

На мемориалах Героям фронта и тыла, в м. Балино и м. Соснево состоятся торжественные церемонии возложения цветов и венков к памятникам Героев Великой Отечественной войны.

В 12.00 9 мая на аллее Огнеборцев в областном центре состоится спортивно-патриотическая эстафета среди переменного и постоянного состава Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим с 11.30 до 14.30 на улице Огнеборцев, прилегающей к Московскому микрорайону, на участке от улицы Генерала Хлебникова до проспекта Строителей будет ограничено движение транспорта. Ограничения также коснутся передвижения транспорта по 3-му Московскому проезду на участке от дома № 1 Московского микрорайона до улицы Огнеборцев и по 2-му Московскому проезду на участке от дома № 3 Московского микрорайона до улицы Огнеборцев.

9 мая в 15.00 ивановцы смогут принять участие в онлайн-шествии «Бессмертный полк». На рекламно-информационных экранах в городе Иваново запустят трансляцию фотографий участников Великой Отечественной войны. Видеоряд будет также дублироваться на региональных интернет-порталах и на портале 2021.polkrf.ru.

Ивановское отделение мотоклуба «Guardsmen LE MC» отметит День Победы мотопробегом. В 15.00 мотоциклисты проедут праздничной колонной от мемориала Героям фронта и тыла по Шереметевскому проспекту в сторону улицы карла Маркса, а затем по проспекту Ленина через площадь Пушкина и площадь Революции вернутся к Вечному огню на Шереметвском проспекте.

Кульминацией Дня Победы 9 мая в 22.00 станет праздничный салют на площади Пушкина. На период его проведения с 21.00 по проспекту Ленина на участке от улицы Демидова до улицы Почтовая, по улице Жарова на участке от проспекта Ленина до улицы Кузнецова и по улице Подгорной также будет ограничено движение всех видов транспорта. Для обеспечения перевозки пассажиров после окончания праздничных мероприятий от площади Победы, площади Революции, с улиц Кузнецова и Демидова работа троллейбусных маршрутов 9 мая будет продлена до 24.00. Увидеть праздничный фейерверк можно будет в прямой трансляции на телеканале «Барс» и на сайте IvanovoNews.ru.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 7 Мая, 2021