Четверг, 6 Мая, 2021 г.
В ТОС «Лесное» заменят спортивную площадку

Планы благоустройства территории ТОС «Лесное» в рамках реализации проектов местных инициатив с жителями микрорайона обсудили представители Администрации города Иванова. В 2021 году в рамках проекта «Футбол - во двор» здесь заменят спортивную площадку.

ТОС «Лесное» находится на окраине города Иваново. В микрорайоне проживает много молодежи и детей. Многие из них являются постоянными посетителями спортивно-игровой площадки, расположенной на 1-й Снежной улице. «В коробке для мини-футбола жители играют в футбол летом, а зимой в хоккей, - рассказала председатель совета ТОС «Лесное» Нина Троицкая. - Но так как покрытие площадки за годы эксплуатации пришло в негодность, а борта коробки уже обветшали, создается опасность для занимающихся спортом. Выглядит спортивная коробка неэстетично, она опасна для здоровья и жизни жителей. После трудового дня, после занятий в школах и др. учебных заведений на спортивной площадке собираются одновременно до 50-60 и более человек. Эта спортивная площадка-центр притяжения всего микрорайона. На ней проводятся массовые мероприятия, спортивные соревнования, мастер-классы».

В прошлом году зона отдыха пополнилась новым детским игровым оборудованием и комплексом с турниками. В этом году благодаря проекту поддержки местных инициатив планируется привести спортивную площадку в современное комфортное состояние. В рамках проекта планируется установка резинового покрытия, пригодного для активных игр как летом, так и для заливки ледового катка зимой. В планах активистов ТОС - создание в лесных посадках «Тропы здоровья», соединенной со спортивной площадкой, закольцованной с тротуарами, для пробежек, скандинавской ходьбы и просто для прогулок. Таким образом в ТОС «Лесное» должен появиться современный спортивный комплекс в частном секторе для круглогодичных занятий спортом.

Как сообщила заместитель главы Администрации города Иванова Светлана Корнилова, всего в этом году в областном центре будет реализовано 18 проектов благоустройства территорий основанных на местных инициативах. Многие из них не ограничиваются одним этапом, а имеют развитие с прошлого года и планы на следующий год. «До 30 мая на сайте 37.gorodsreda.ru ивановцы могут выбрать территорию, которая будет благоустроена в 2022 году в рамках поддержки местных инициатив, - напомнила замглавы городской администрации. – Всего на голосование вынесено более 50 проектов».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 6 Мая, 2021