Вторник, 4 Мая, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
УХОДЯТ НАШИ ВЕТЕРАНЫ...

Ивановская городская организация ветеранов скорбит и выражает соболезнование родным и близким Николая Петровича Тимофеева, участника Великой Отечественной войны, Почетного ветерана городской ветеранской организации, активного, общительного человека. Завтра, 5 мая, в 11.30 в зале ритуальных услуг на ул. Смольная, состоится прощание с Николаем Петровичем. Совсем недавно, мы поздравляли его с днем рождения, 95-летием. Он долгие годы охотно встречался с молодежью, волонтерами, делился своими воспоминаниями о войне, учебе в училище во время войны, военной профессии подрывника. Все его беседы шли от сердца и души, носили патриотический и глубоко нравственный характер. Он учил любить свою страну и гордиться нашей страной, которая так много сделала за свою долгую историю для мирового сообщества.
В конце 2020 года ветераны провожали в последний путь Александра Егоровича Терентьева, тоже участника войны и тоже Почетного ветерана городской ветеранской организации. А совсем недавно, в апреле, простились с Алексеем Георгиевичем Лобановым. Им всем было по 95 лет. Все они встретились с войной подростками. Прожили долгую, активную жизнь. Учились, много работали, воспитывали своих детей, ставили их "на крыло", как говорили в народе, всегда занимались общественной работой и никогда не жаловались на трудности. Руководствовались в своей жизни словом "НАДО". Шли туда, где было трудно, хлопотно и дОлжно. Сохранили в себе оптимизм, доброту, веру в людей и хорошее будущее нашей страны. Светлая память, нашим ветеранам!

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Вторник, 4 Мая, 2021