Вторник, 4 Мая, 2021 г.
В областном центре проходит акция «Палисадник Победы»

В рамках проекта «Палисадник Победы» активисты Ивановского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» начали посадку цветов перед окнами участников Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта. В областном центре акция проходит уже второй год.

Проект «Палисадник Победы» – это замечательная возможность еще раз поблагодарить наших дорогих ветеранов, выразить им почтение и, конечно, порадовать накануне самого важного праздника – Дня Победы.
Проведение такой уникальной «зеленой» акции имеет особый смысл. Цветы для ветеранов – это традиция и символ праздника Дня Победы, это дань уважения их подвигу. А благоустройство придомовых территорий фронтовиков, тружеников тыла – еще и полезное дело, которое непременно подарит хорошее настроение не на один день.

4 мая Ивановские «Волонтеры Победы» обустроили придомовую территорию у ветерана Великой Отечественной войны Гусева Юрия Ивановича. Активисты движения смогли оказать посильную помощь в обустройстве огорода перед началом садово-огородного сезона, а также высадить цветы Победы во дворе дома ветерана.

Кроме того, ребята также посетили труженицу тыла Серафиму Васильевну Чекунову. Серафима Васильевна обратилась к волонтерам и попросила облагородить цветами площадку перед балконом. Активисты, соблюдая все меры предосторожности, навели порядок, высадили виолы, так как это довольно морозостойкое растение.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 4 Мая, 2021