Четверг, 29 Апреля, 2021 г.
В микрорайоне «Видный» завершается первый этап строительства детского сада

Об этом сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Андрей Наумов в ходе инспекционного выезда на строительную площадку. 29 апреля он проверил ход работ на объекте, пообщался с подрядчиком.

«Из-за ограничений связанных с пандемией, у подрядной организации было небольшое отставание по срокам. Сейчас строители наверстали упущенное, идут в графике. В рамках обязательств по контракту, работы практически завершены», - рассказал Андрей Наумов.

Строительство детского сада на в микрорайоне Видный началось весной прошлого года по национальному проекту «Демография». Тогда, в разгар пандемии, строителям пришлось столкнуться с проблемами поставки материалов, не хватало и рабочих рук. Сегодня построена коробка здания, утеплена кровля, садик полностью застеклен. Строители также завершили облицовку фасада и выполнили внутреннюю черновую отделку.

По словам представителя подрядной организации ООО «Прогресс-Строй» Ильи Прохорова, кроме того, смонтирована система отопления, продолжаются работы по подключению электроснабжения и системы водоотведения. Для того, чтобы малышам ясельных групп на первом этаже было комфортно в любое время года, строители заливают теплые полы.

Как рассказал Андрей Наумов, на данный момент готовятся документы для проведения аукциона на завершение работ. В рамках второго контракта будет выполнено благоустройство прилегающей территории, внутренние отделочные работы, а также установлено оборудование. Все основные строительные работы должны быть выполнены до конца этого года.

Напомним, детский сад в микрорайоне «Видный» рассчитан на 240 мест. В трехэтажном здании разместят 12 групп по 20 человек. На первом этаже будут заниматься малыши от 1,5 до 3 лет. Здесь же обустроят пищевой, бытовой и медицинский блоки. Верхние этажи предназначены для ребят старшего возраста. Будет у детишек свой спортзал, изостудия и музыкальный зал.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Четверг, 29 Апреля, 2021