Четверг, 29 Апреля, 2021 г.
До 2023 года в Иванове планируется создать 4 тысячи рабочих мест

План по увеличению количества рабочих мест был утвержден в конце прошлого года. Как рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов на заседании Ивановской городской Думы, за пять прошедших лет в Иванове было создано 4 тысячи новых рабочих мест.

Рабочие места создаются как в промышленном секторе, так и в сфере предоставления услуг. Инвестпроекты ведет региональный центр «Мой бизнес», некоторые проекты курируются лично главой региона Станиславом Воскресенским. Содействие оказывают и городские профильные структуры. Так, при поддержке бизнес-гида и городского инвестцентра в прошлом году в Иванове открыта школа восточных единоборств, в настоящее время ведется строительство баз для стрелкового клуба и клуба настольного тенниса. Открыт второй в городе крытый ледовый парк и первый в Иванове 50-метровый бассейн.

В настоящее время в черте города ведется строительство трех новых заводов. Фабрика по пошиву спецодежды «Ника» расширяет производство – для размещения новых мощностей предприятию было выделено в аренду полгектара земли в районе Лежневской улицы. Сумма инвестиций составляет порядка 200 млн рублей, планируется создать 120 новых рабочих мест. Еще 300 млн рублей инвестирует компания по производству спанбонда – уже в этом году они планируют создать 100 рабочих мест. Завершается строительство нового производственного корпуса компании по изготовлению уличного игрового и спортивного оборудования. Это 120 млн инвестиций и дополнительно 130 рабочих мест. Почти миллиард инвестирует фабрика по пошиву трикотажа, новый складской и производственный корпус который уже строится в районе улицы Фрунзе – завершение строительства запланировано на следующий год.

Как отметил мэр, в основном на уровне муниципалитета решаются вопросы с подключением коммуникаций, подбором земельных участков и строительством подъездных путей. В прошлом году была отремонтирована подъездная дорога к компании «Kraft Heinz», в планах на ближайшее время отремонтировать подъезды к «Профессионалу», заводу «ИСМА», «Ланике», «Айвенго», «Воентелекому» и Научно-исследовательскому институту текстильных материалов.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Четверг, 29 Апреля, 2021