Среда, 28 Апреля, 2021 г.
 Тексты постановлений
Администрации города Иванова
___21.04.2021_
№__474_

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 22.10.2020 № 1169 «Об утверждении административного регламента
предоставления муниципальной услуги «Выдача (либо отказ в выдаче)
молодой семье свидетельства о праве на получение социальной
выплаты на приобретение жилого помещения или создание
объекта индивидуального жилищного строительства»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
1. Внести изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача (либо отказ в выдаче) молодой семье свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства», утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 22.10.2020 № 1169:
1.1. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:
«5.2. Общие требования к порядку подачи и рассмотрения жалобы при предоставлении Муниципальной услуги.
Жалоба подается в письменной форме на бумажном носителе либо в электронной форме.
Жалоба на решения и действия (бездействие) Уполномоченного органа, должностного лица Уполномоченного органа, муниципального служащего, руководителя Уполномоченного органа может быть направлена по почте, через МКУ МФЦ, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официального сайта, Порталов, а также может быть принята при личном приеме заявителя.
Жалоба на решения и действия (бездействие) должностного лица Уполномоченного органа, муниципального служащего подается на имя руководителя Уполномоченного органа.
Жалоба на решения и действия (бездействие) Уполномоченного органа, руководителя Уполномоченного органа подается на имя заместителя главы Администрации города Иванова, курирующего работу Уполномоченного органа.
Жалоба на решения и действия (бездействие) МКУ МФЦ, работника МКУ МФЦ может быть направлена по почте, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», официального сайта МКУ МФЦ, Порталов, а также может быть принята при личном приеме заявителя.
Жалоба на решения и действия (бездействие) работника МКУ МФЦ подается руководителю МКУ МФЦ.
Жалоба на решения и действия (бездействие) МКУ МФЦ подается на имя заместителя главы Администрации города Иванова, курирующего работу МКУ МФЦ.
Обращение к заместителю главы Администрации города Иванова, курирующему работу Уполномоченного органа или МКУ МФЦ, может быть осуществлено:
в письменном виде по адресу: 153000, г. Иваново, пл. Революции, д. 6;
на адрес электронной приемной Администрации города Иванова, размещенный на сайте Администрации города Иванова: http://ep.ivgoradm.ru, раздел «Электронная приемная»;
на личном приеме, в соответствии с графиком, телефоны для предварительной записи: 59-45-45, 59-46-81.
Жалоба должна содержать:
- наименование Уполномоченного органа, должностного лица либо муниципального служащего Уполномоченного органа, МКУ МФЦ, его руководителя и (или) работника, решения и действия (бездействие) которых обжалуются;
- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), сведения о месте жительства заявителя - физического лица либо наименование, сведения о месте нахождения заявителя - юридического лица, а также номер (номера) контактного телефона, адрес (адреса) электронной почты (при наличии) и почтовый адрес, по которым должен быть направлен ответ заявителю;
- сведения об обжалуемых решениях и действиях (бездействии) Уполномоченного органа, должностного лица либо муниципального служащего Уполномоченного органа, МКУ МФЦ, работника МКУ МФЦ;
- доводы, на основании которых заявитель не согласен с решением и действием (бездействием) Уполномоченного органа, должностного лица либо муниципального служащего Уполномоченного органа, МКУ МФЦ, работника МКУ МФЦ. Заявителем могут быть представлены документы (при наличии), подтверждающие доводы заявителя, либо их копии.».
1.2. Абзац второй пункта 5.4 изложить в следующей редакции:
«а) жалоба удовлетворяется, в том числе в форме отмены принятого решения, исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления Муниципальной услуги документах, возврата заявителю денежных средств, взимание которых не предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ивановской области, муниципальными правовыми актами;».
3. Опубликовать настоящее постановление в сборнике «Правовой вестник города Иванова» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова в сети Интернет.

Глава города Иванова
В.Н. Шарыпов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Среда, 28 Апреля, 2021