Вторник, 27 Апреля, 2021 г.
 Объявления и анонсы
О правилах безопасности при возникновении пожара, эксплуатации электрооборудования, печей или утечке газа

В преддверии продолжительных выходных дней, отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново УНД и ПР ГУ МЧС России по Ивановской области призывает жителей Ивановской области соблюдать простые правила безопасности при возникновении пожара, эксплуатации электрооборудования, печей, утечке газа, которые позволят сохранить Вашу жизнь и жизнь Ваших близких!

Основные причины пожаров в выходные – неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.
Пожары происходят в жилых домах, квартирах, в банях, бытовых, общественных и складских помещениях и зачастую приводят к гибели людей.

Еще одна причина пожаров – короткое замыкание электропроводки. Не перегружайте электросеть и не оставляйте без присмотра включенные электроприборы.

Опасность представляет и печное отопление, если не соблюдать правила пожарной безопасности при его эксплуатации. Поэтому заблаговременно проверяйте исправность печи и дымохода, не используйте легковоспламеняющиеся жидкости при разжигании печи, не оставляйте топящуюся печь без присмотра. И помните, что топку печи должен осуществлять только взрослый человек.

Внимательно относитесь к правилам эксплуатации газового оборудования: регулярно проверяйте тягу и проветривайте помещения. Помните, что при работающей газовой плите или газовой колонке окно должно быть приоткрыто. И ни в коем случае не используйте газовую плиту для обогрева!

Позаботьтесь о безопасности своих детей. Как можно чаще напоминайте им об опасности игры с огнем. Научите их правильно пользоваться бытовыми электроприборами. И главное – не оставляйте детей без присмотра, особенно малышей! Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!
											Оказавшись в зоне пожара, следует сообщить об этом по телефонам со стационарного "01", "101 с мобильного или 112. И помните, что ваша беспечность может стоить жизни!

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 27 Апреля, 2021