Четверг, 22 Апреля, 2021 г.
В Иванове стартовал прием заявок на участие в легкоатлетической эстафете «Рабочий край» и пробеге «Красный рубин в Золотом кольце»

87-ая легкоатлетическая эстафета «Рабочий край», посвященная празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и легкоатлетический пробег «Красный рубин в Золотом кольце» пройдут в Иванове 1 мая. К участию в эстафете приглашаются команды предприятий, организаций и учреждений города Иванова, а также городов и районов Ивановской области.

Как сообщили в городском комитете молодежной политики, физической культуры и спорта, в этом году традиционное спортивное событие пройдет с учетом существующих противоэпидемических ограничений. В целях соблюдения безопасности в этом году не будут проводиться забеги для детей, семейных команд и для лиц с ограничениями по здоровью. На старт выйдут только 4 категории легкоатлетов, которым уже исполнилось 14 лет - юноши и девушки, мужчины и женщины. При этом участники соревнований до 17 лет включительно допускаются на старт только при наличии справки от врача, а участники в возрасте от 18 лет - при наличии допуска врача или личной подписи участника в заявке, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Кроме того, при проведении мероприятия не будет проходить торжественный парад участников, церемонии открытия и награждения. Соответственно, забеги будут проходить исключительно для спортсменов и без участия зрителей.

Участник может выступать только за одну команду, представляющую организацию, где он работает или учится, и только на одном этапе. Всего маршрутом эстафеты предусмотрено 18 этапов по кругу от площади Революции по проспекту Ленина, через улицу Карла Маркса по Шереметевскому проспекту и до площади Революции.

Желающие принять участие в эстафете должны пройти обязательную предварительную регистрацию на сайте Заявки на участие подаются лично с 26 по 30 апреля 2021 года в комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова по адресу: Шереметевский пр., д. 1, кабинет № 336. Телефоны для справок: 8 (4932) 59-47-12, 8 (4932) 59-48-53, т/ф: 8 (4932) 59-47-11, E-mail: sport@ivgoradm.ru.

Кроме того, продолжается электронная регистрация участников пробега «Красный рубин в Золотом кольце» Маршруты пробега составляют 2,5 и 6 тысяч метров – это средние дистанции, которые не так широко распространены в нашей стране. Для фиксации времени старта и финиша участников используются электронные датчики. Завершится регистрация участников в 18.00 часов по мск времени 28 апреля. По всем организационным вопросам можно также обращаться в городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта или по адресу электронной почты probegivanovo@yandex.ru.

Напомним, первомайская эстафета «Рабочий край» - замечательная традиция спортивного праздника, которая была положена еще в далеком 1933 году. Число спортсменов, участвующих в забеге с каждым годом возрастает. В 2018 году в рамках эстафеты 1 мая впервые в Иванове состоялся легкоатлетический пробег «Красный рубин в Золотом кольце». Наряду с ивановцами в пробеге приняли участие представители городов туристического маршрута «Золотое Кольцо России» из Московской области, Владимира и Суздаля.

Положение о проведении 87-ой традиционной легкоатлетической эстафеты «Рабочий край»

Положение о проведении легкоатлетического пробега «Красный рубин в Золотом кольце»

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 22 Апреля, 2021