Пятница, 16 Апреля, 2021 г.
В областном центре стартовал фотоконкурс, посвященный 150-летию города

15 апреля на базе городского Центра социальных компетенций «Притяжение» стартовал фотоконкурс «Город в объективе», посвященный 150-летию Иванова. Его организатором выступили педагоги Центра «Притяжение» при поддержке управления образования Администрации города Иванова. В фотоконкурсе могут участвовать ивановские школьники в возрасте от 10 до 17 лет.

«Конкурс родился не случайно. В нашем Центре сформирован медиа-кластер, одним из компонентов которого является студия фотошколы «StopTime», где ребята занимаются искусству фотографии. Это была комплексная идея, не только педагогов и администрации Центра но и самих детей. Ребятам захотелось какого-то соревновательного компонента и фотоконкурс очень логично встроился в концепцию 150-летия города Иванова, который мы отмечаем в этом году, - рассказал заместитель директора Центра социальных компетенций «Притяжение» Анатолий Голубев. - Захотелось получить на наш город взгляд со стороны и в совершенно разных номинациях, чтобы увидеть каким наш город видят дети».

В конкурсе предусмотрены следующие номинации:
- городской пейзаж;
- необычная архитектура;
- любимое место отдыха;
- памятные места;
- геометрия города.

Принимаются как цветные, так и чёрно-белые фотографии без ограничений по сроку давности. Каждая представленная на конкурс фотография должна содержать в имени файла ФИО участника и название работы. Количество работ от одного участника - не более 5 штук. Коллажи с использованием графических редакторов на конкурс не принимаются.

Член жюри конкурса, педагог дополнительного образования Центра «Притяжение» Роман Лаврентьев отметил, что критерием оценки представленных работ станет их соответствие основной тематике, также будет учитываться композиционное решение, выразительность и оригинальность фотографий.

Приём работ для участия в фотоконкурсе осуществляется с 15 апреля по 01 мая 2021 года. по адресу электронной почты: duc1@ivedu.ru с пометкой «конкурс: город в объективе». К работе должна быть приложена заявка и согласие на обработку персональных данных. Подробную информацию можно найти в Положении о городском фотоконкурсе «Город в объективе».

Лучшие работы станут частью новой выставочной экспозиции музея Центра «Иваново – город трудовой доблести», посвященной современному представлению о нашем городе.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 16 Апреля, 2021