Понедельник, 12 Апреля, 2021 г.
 Межнациональные отношения

В Ивановском доме национальностей состоялась премьера мюзикла «Еврейская свадьба», где были представлены традиционный костюм, песни и танцы еврейских местечек, свадебные обычаи ашкеназов (европейских евреев). Все песни исполняются на идиш (языке европейского еврейства) и частично на русском языке.

Идея создания мюзикла возникла год назад. Ивановский дом национальностей с радостью встречает инициативы, способствующие гармонизации межнациональных отношений и, конечно, захотел поддержать нашу, недавно появившуюся еврейскую автономию.

С тех пор мы шли рука об руку в ожидании ослабления жестких карантинных мер.

Талантливые ребята разных национальностей в возрасте от 4 до 22 лет отлично справились, несмотря на отсутствие возможности встречаться всем составом для репетиций. На сцене они проявили находчивость и взаимовыручку.

Во многом это заслуга художественного руководителя клуба Ксении Герасимовой и режиссёра проекта Ирины Герасимовой, сумевших в условиях пандемии организовать дистанционную и индивидуальную работу над постановкой.

Пошив костюмов осуществлялся при спонсорской поддержке Елены Юсфин – учредителя ивановской Еврейской национально-культурной автономии, а так же при поддержке ФЕНКА (Федеральной еврейской национально-культурной автономии).

Репертуар клуба пополнился ещё одним новым проектом, в успех которого мы все, безусловно, верим. Ведь безудержное еврейское веселье и юмор, которые демонстрируют талантливые юные артисты, никого не оставляют равнодушным.

По материалам официального сайта Ивановского дома национальностей

Разместил: Управление общественных связей и информации ЕТ
Дата размещения: Понедельник, 12 Апреля, 2021