Понедельник, 12 Апреля, 2021 г.
Резерв «Энергии» вошел в восьмерку сильнейших юниорских команд страны

Ивановские баскетболистки одержали победу в заключительном полуфинальном раунде Первенства детско-юношеской баскетбольной лиги. В нем принимают участие девушки не старше 19 лет.

Коллектив Евгения Снигирёва и Марины Остащенко принимал участие во второй по силе группе турнира «Б3». Чтобы пробиться в финал в восьмерку сильнейших, оранжево-черные должны были занимать в ней одно из первых двух мест. Все матчи в рамках этапа они провели в Иванове в спорткомплексе «Энергия». По ходу раунда команда победила ногинский «Спартак-ДЮБЛ» (78:69), московскую «МБА-Академию» (84:54), омский «Нефтяник» (88:56) и петербуржский «Спартак» (81:52). В заключительном туре «тигрицы» встречались с главным конкурентом в борьбе за выход в «Финал восьми» - курским «Динамо-Юниор». В случае крупного поражения ивановки могли не пройти в него. Но оранжево-черные справились со своей задачей и уступили всего в семь очков (72:79).

«В решающем поединке мы встречались с командой, в состав которой входит несколько игроков юниорской сборной России. Иногда ей удавалось уходить в комфортный отрыв. Но я рад за наших девочек, что в трудные моменты они показывали свой характер, - отметил наставник «тигриц» Евгений Снигирёв. - Концовку удалось вытащить не за счет тактики, а за счет агрессии и желания в защите».

По итогам турнира сразу три команды-лидера набрали одинаковое количество баллов, но «Энергия-Юниор» опередила соперников по дополнительным показателям. Теперь ивановские баскетболистки поборются за звание сильнейшего клуба Первенства ДЮБЛ с семью сильнейшими юниорскими командами страны. Финал пройдет с 25 по 30 апреля.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 12 Апреля, 2021