Понедельник, 12 Апреля, 2021 г.
Ученики ивановского лицея № 33 стали призерами Всероссийской олимпиаде школьников по информатике

Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщила начальник городского управления образования Елена Арешина. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике завершился 11 апреля в Москве. В финале участвовали 368 школьников из разных регионов России, в том числе из города Иванова.

Программой соревнования было предусмотрено два компьютерных тура длительностью 5 астрономических часов. Для каждого тура центральной предметно-методической комиссией подготовлено по 4 задачи. В этом году формат задач экспериментальный — так называемые «двойные» задачи, объединенные одним решением. До сегодняшнего дня они были только в программе международных олимпиад, на Всероссийской их решали впервые.

Все наши ребята успешно выполнили конкурсные задания. В итоге Кирилл Кудряшов стал победителем Олимпиады, а его товарищи по учебе - Игорь Авдеенко и Артем Титов- призерами конкурса.

Елена Арешина поздравила ребят, родителей и преподавателей лицея №33 с яркой победой.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 12 Апреля, 2021