Четверг, 11 Марта, 2021 г.
Состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии города Иванова по регулированию социально-трудовых отношений

Сегодня состоялось первое в этом году заседание трехсторонней комиссии г. Иваново под председательством первого заместителя главы Администрации города Иванова, координатора трехсторонней комиссии Владимира Пигуты. Оно прошло в онлайн-формате.

На заседании были подведены итоги реализации в 2020 году городского трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений, обсуждался план работы комиссии на 2021 год. В текущем году социальные партнеры будут рассматривать актуальные вопросы по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, о предоставлении горячего питания в общеобразовательных учреждениях, о ситуации на рынке труда и принимаемых мерах по сокращению безработицы, о проведении профориентационной работы со старшеклассниками в школах и на предприятиях города, о мероприятиях по вовлечению жителей города в активные занятия физической культурой и спортом и другие. После утверждения план будет опубликован на сайте Администрации в разделе «Социальное партнёрство».

Кроме того, был рассмотрен проект правового акта Администрации по оплате труда работников одного из муниципальных учреждений.
Также на заседании была представлена новая сторона работодателей в городской трехсторонней комиссии, в состав которой вошли представители ведущих предприятий областного центра (ООО «ТДЛ Текстиль», АО «Ивановоискож», АО «ИВХИМПРОМ», ООО «ИМЗ АВТОКРАН», ПАО «Швейная фабрика «Айвенго», Объединение структур безопасности «Тауэр»), являющихся членами Союза «Торгово-Промышленная Палата Ивановской области». Координатором стороны работодателей в городской трехсторонней комиссии стал Президент Торгово-Промышленной Палаты Ивановской области Иванов Леонид Геннадьевич.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Четверг, 11 Марта, 2021