Четверг, 25 Февраля, 2021 г.
Ивановские баскетболистки вышли в плей-офф Первенства России

Воспитанницы ивановской областной спортшколы №4 2004 года рождения вошли в восьмерку сильнейших юниорских команд страны.

Финал Первенства России по баскетболу (U-17) стартовал 19 февраля в Москве на территории спортшколы «Тимирязевская». В своей группе коллектив тренеров Евгения Снигирёва и Марины Остащенко занял третье место среди шести команд. Ивановки смогли одолеть сборные Свердловской области (80:51), Пермского края (78:55) и вторую команду Москвы (57:44). На первом этапе юные «тигрицы» уступили только фаворитам турнира – первым сборным Санкт-Петербурга (58:63) и Московской области (63:89).

«Нам было важно победить в двух стартовых матчах турнира против Свердловской области и Москвы. Успех позволил нам решить свои задачи и в следующих встречах дать возможность поиграть всем нашим баскетболисткам, - рассказал Евгений Снигирёв. – Третье место в группе позволило команде выйти в четвертьфинал. На этой стадии борьбу за победу в Первенстве продолжат восемь сильнейших коллективов страны своего возраста. Приятно, что среди них есть представительницы «Энергии», но мы не хотим останавливаться на достигнутом».

26 февраля оранжево-черные в рамках четвертьфинала сыграют со второй сборной Московской области, состоящей из воспитанниц ногинского баскетбольного клуба. Поединок начнется в 16:00.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 25 Февраля, 2021